Литературно-музыкальный музей города Мичуринска открылся после реконструкции

2 Октября 2022 в 11:56

30 сентября состоялось торжественное открытие обновленной в рамках нацпроекта «Культура» экспозиции Литературно-музыкального музея города Мичуринска. В 2021 году музей стал участником федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», в ходе которого было приобретено выставочное и интерактивное оборудование. Музейное пространство дополнили новые витрины со встроенной системой освещения и интерактивные устройства, разработанные в соответствии с концепцией музея.

В день открытия обновленной экспозиции музей посетили почетные гости: врио начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев, первый заместитель главы администрации Мичуринска Василий Малюков, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, начальник управления по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска Сергей Левчик, заместитель начальника управления по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска Наталья Нестерова, аналитик отдела по делам архивов, музеев и библиотек управления культуры и архивного дела Тамбовской области Валентина Ивлиева, заместитель директора Тамбовского областного краеведческого музея Елена Романенко, заведующий научно-методическим отделом Тамбовского областного краеведческого музея Екатерина Комягина.

Торжественное открытие прошло в атмосфере XIX столетия, которую создавали классические музыкальные произведения в виртуозном исполнении преподавателей МБУ ДО "Мичуринская ДМШ им. С.В. Рахманинова" Валерии Москвиной и Нелли Козодаевой (директор - М.С. Волков). Директор музея Елена Полякова провела для гостей экскурсию, познакомив с экспонатами музея и продемонстрировав возможности интерактивного оборудования. Среди уникальных разработок музея: информационный комплекс «Родословное древо князей Голицыных», интерактивное зеркало, интерактивная карта «Тамбовский край в жизни и творчестве композиторов», информационный сенсорный киоск. Приобретенное в рамках нацпроекта «Культура» оборудование - цифровые планшеты, аудиогид, индукционная петля - позволит сделать посещение музея более доступным, в том числе для маломобильных групп населения, а также дополнит экскурсии красочным мультимедийным материалом.

Гости высоко оценили проведенную работу и отметили значимость модернизации музейного пространства для эффективной деятельности Литературно-музыкального музея и его дальнейшего развития. Елена Полякова выразила признательность администрации Тамбовской области и города Мичуринска за поддержку в ходе участия в нацпроекте "Культура", позволившего учреждению выйти на качественно новый уровень предоставления услуг.

В год 85-летия Тамбовской области участие в нацпроекте “Культура” открыло перед Литературно-музыкальным музеем города Мичуринска широкие перспективы для плодотворной работы на благо сохранения культурного наследия региона и страны.

Литературно-музыкальный музей готов порадовать и удивить своих посетителей яркими инновациями, ведь теперь экспозиция музея предстанет в новых ракурсах, а его посещение станет еще более интересным и увлекательным.

По информации Литературно-музыкального музея г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?