«Причал» любви

20 Марта 2023 в 21:35

В Мичуринском драматическом театре состоялась пресс-конференция, на которой руководство театра поделилось ближайшими планами 125-го юбилейного сезона. С журналистами общались директор театра Галина Попова, главный режиссёр Николай Елесин и руководитель литературно-драматической части Нина Андреева.

В ближайшие выходные состоится премьерный показ драмы «Причал». Новый спектакль поставлен по киносценарию известного драматурга Геннадия Шпаликова. Работа над постановкой идёт полным ходом.

«Для режиссера спектакля Ирины Астафьевой это первая работа, первая встреча с мичуринским зрителем, конечно же, она очень волнуется. Постановочная команда приехала к нам из Алтайского края и дарит нам вот такой новый модный спектакль с ретро-сюжетом. В спектакле будет занята почти вся труппа - 24 артиста. Все закулисные и технические службы - в работе: идёт подготовка декораций, примерка костюмов, сейчас выставляем свет – это очень важный, трудоёмкий процесс, занимающий несколько дней», - делится последними новостями о премьере Галина Попова.

Основу сюжета составляют события, которые происходят с главной героиней девушкой Катей и её женихом - безымянным шкипером баржи.

«О чём эта история, не расскажешь в двух словах – это история судеб, характеров, людей, которые часто идут вопреки ситуации, история живых людей. Мы в предвкушении, волнении, ожидании того, что будет транслироваться со сцены. Мы очень надеемся, что постановка найдет отклик у зрителя, возникнет связь, контакт – это очень важно», - говорит Николай Елесин.

Драма «Причал» - это повествование о людях, которые ищут друг друга, теряют и обретают вновь, повествование о поиске себя и своего пути.

«О Шпаликове говорили, что он собой являет солнце и радость, и все пуговицы на пиджаке отображают это солнце, - делится размышлениями о личности драматурга Нина Андреева. – Он сам собой олицетворял явление «оттепели»: был ярким, тёплым, открытым, доброжелательным человеком – романтиком, и в то же время был своего рода пророком своего поколения. Это удивительный автор, которого мало знает современная молодёжь, но знать его необходимо. То, что мы взяли для постановки этого автора – это ответственно, потому что подобного материала давно в театре не было. «Причал» - это гимн любви для нас сегодняшних».

Премьерные показы спектакля «Причал» (+16) пройдут уже в эти выходные, 25 и 26 марта, начало - в 17-00.

Фото: из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?