Мичуринские педагоги демонстрируют мастерство на профессиональном конкурсе

20 Января 2024 в 18:09

В Мичуринске продолжаются испытания в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Прошли очередные открытые занятия.

Учитель начальных классов школы для детей с ОВЗ Анастасия Шмакова демонстрировала наработанный опыт на уроке математики с четвероклассниками. В ходе урока учитель продемонстрировала владение различными методами обучения. В том числе, использовала игру, в ходе которой дети справлялись с заданиями. Члены жюри отметили индивидуальный подход учителя в работе с учениками и умение реагировать на нестандартные ситуации на уроке.

Учитель физической культуры школы №1 Светлана Пузина провела урок во втором классе. Учитель и ученики сосредоточили внимание на развитии ловкости. Ребята выполняли упражнения, направленные на увеличение способности точно управлять своими движениями, быстро осваивать новые, действовать в измененных условиях. Внимание на своем уроке учитель уделила не только физической, но и умственной активности ребят. Например, чтобы определить цель урока, нужно было разгадать кроссворд.

Учитель математики школы №2 Юлия Подлеснова объясняла шестиклассникам, как решать текстовые задачи, содержащие дроби и проценты. Тему урока дети разбирали в тесной связке с профориентационной деятельностью. Выполняя задания, ученики знакомились и с новыми профессиями.

Урок химии показала жюри учитель школы №9 Лилия Домокурова. К занятию с восьмиклассниками учитель решила подойти нестандартно. Ее урок был построен в форме путешествия, на котором ученики систематизировали знания о соединительных химических элементах. Чтобы проверить глубину знаний, активизировать познавательную деятельность, развить логическое мышление учеников, учитель использовала различные методы и приемы. Так, на уроке выполняли эксперименты и писали химический диктант, решали кроссворды и ребусы. Помогали в достижении поставленных задач современные технические средства и наглядный материал.

Фото: управление народного образования


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?