Диспансеризацию хотят проводить за счёт работодателей

16 Апреля 2015 в 11:22

С осени 2015 года диспансеризация в России может стать платной для работодателей — их обяжут оплачивать сотрудникам день, потраченный на ее прохождение, сообщила газета «Известия». Такие поправки в Трудовой кодекс (ТК) готовит комитет Госдумы по охране здоровья. В ближайшее время поправки обсудят с Минздравом и Минтрудом, и в конце мая законопроект могут внести на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Потери работодателей оцениваются в 34 миллиарда рублей, причем диспансеризация частенько затягивается на два-три дня.

Следует отметить, что диспансеризация взрослого населения не пользуется популярностью у россиян. Статистики Минздрава показывает, что если в период с 2006 по 2012 год диспансеризацию проходило порядка 28,8 миллионов работающих граждан ежегодно, то в 2013 году численность прошедшего ее взрослого населения снизилась до 20,5 миллионов.

По данным Росстата за январь 2015 года, численность экономически активного населения в стране составляет 75,9 миллионов человек, из них порядка 4,2 миллионов — безработные.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: