В Мичуринске прошёл очередной казачий круг Хуторского Казачьего общества

25 Декабря 2020 в 15:35

24 декабря на базе ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж» города Мичуринска прошёл очередной казачий круг Хуторского Казачьего общества «Мичуринское».

В заседании круга приняли участие епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, настоятель храма Михаила Архангела села Старосеславино Первомайского района иерей Ярослав Гривас, атаман Мичуринского Станичного Казачьего общества Романов Сергей Николаевич, генеральный директор Духовно-Просветительского центр «Боголюбие», председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов и другие.

На круге наряду с казаками также присутствовали воспитанники молодёжного казачьего центра «Застава», женщины - казачки.

После молебна круг начал работу. На решение круга было вынесено четыре вопроса. Прежде всего, атаман ХКО «Мичуринское» Андрей Олегович Бабайцев подробно отчитался в проделанной работе казачьего общества за 2020 год, уделяя особое внимание военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В этот день семь воспитанников молодёжного казачьего центра «Застава» прошли верстание в казаки. Юные казаки дали обещание перед Всевышним и собственной совестью самоотверженно защищать землю Святой Руси, соблюдать православные заповеди и оберегать чистоту веры с оружием в руках, «не жалея живота своего».

Принятие в казаки является правовым актом казачьего Схода (Круга) общины (хутора, станицы, землячества), наделяющим принимаемого казака правами и обязанностями. Человек не казачьего происхождения, изъявивший желание стать казаком, жить по казачьим законам, придерживаться казачьего быта, традиций, обычаев и культуры, исповедующий православную веру, принимается в казачью общину с испытательным сроком от 3 месяцев до 1 года. Поверстанному в казаки вручается грамота за подписью атамана, заверенная печатью общины, с указанием даты верстания в казаки и названием казачьей общины, к которой он приписан.

По материалам Мичуринской и Моршанской епархии.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)