Выходные дни в Мичуринске будут жаркими и без осадков

3 Июля 2015 в 09:29

Классическая летняя погода ожидает мичуринцев 4 и 5 июля. Этот месяц наши предки называли липень из-за цветения лип. Синоптики уже дали прогноз на весь июль, дали его и народные предсказатели. Июль обещает быть жарким, но в то же время знойные дни будут разбавляться короткими периодами дождей. Наши предки веками подмечали, как природа меняется, и что в один и тот же промежуток времени происходят сходные вещи. По поведению животных и растений можно узнать, что нас ждет впереди – солнце или дождь.

Есть народные приметы, позволяющие определить погоду в июле. Если мокрица утром закрывает цветки, то днем будет дождь. Если июльским утром туман стелется по воде — будет хорошая погода. Если июльским утром прошел маленький дождь, то днем установится хорошая погода. 5 июля - низкие черные облака идут быстро — ожидай ненастья. 7 июля - град будет, если издали видны темные тучи, а за ними белые.

Теперь переходим к конкретике. 4 июля температура с утра плюс 21 градус, к обеду – плюс 31. Ветер стабильно западный. Без осадков. Возможна слабая геомагнитная буря. 5 июля температура с утра плюс 24 градуса, к обеду – плюс 30. Также без осадков. Давление немного выше нормы. Температура воды в Лесном Воронеже - +20 °C, весьма комфортна для купания.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?