МЧС России по Тамбовской области предупредил мичуринцев о резком ухудшении погоды

1 Апреля 2016 в 14:40

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области сообщил, что в субботу 2 апреля ожидаются порывы ветра до 25 метров в секунду, сильный дождь. Главным управлением МЧС России по Тамбовской области были проинформированы органы местного самоуправления нашего региона о возможных неблагоприятных условиях. Развернут оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС. Главное управление МЧС России по Тамбовской области переведено в режим функционирования «Повышенная готовность».

Спасатели советуют поберечь себя: если сильный ветер застал на улице, рекомендуется укрыться в подъездах зданий. Не советуют прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «112».

Погодные сайты не столь категоричны и радикальны в оценке ситуации. Так, www.gismeteo.ru прогнозирует сильный дождь и ветер с порывами до 10 метров в секунду. «Метеонова» обещает сильный снег и гололедицу, ветер северный до 12 метров в секунду.

Кому верить и верить ли вообще решать вам. Синоптики тоже люди, и тоже ошибаются.


Комментарии:

Нет комментариев.
nikolove   2 Апреля 2016 в 11:55  Ответить
«Метеонова» обещает сильный снег и гололедицу, ветер северный до 12 метров в секунду. - ближе всех к истине оказались
sox85   2 Апреля 2016 в 21:20  Ответить
Наши то ,профессора ....
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?