Прогноз погоды на мичуринское лето 2016 года

1 Июня 2016 в 12:26

На одном аграрном сайте нашёл долгосрочный прогноз погоды на лето 2016 года. Конечно, долгосрочные прогнозы штука неблагодарная и спорная, а, зачастую ещё и неточная. Так вот, «сельские» синоптики утверждают, что июнь 2016 года будет прохладным. Середина месяца станет более прохладной и дождливой. По предварительным прогнозам самых известных синоптиков предрекается температура воздуха в данные дни не выше 15-ти градусов тепла, причем, в ночное время суток вероятны заморозки и понижения температурных режимов до 5-ти градусов чуть выше нуля. В эти же деньки прольется большой объем осадочных явлений в виде прохладных дождей. Только к концу месяца установится приятная и комфортная температура. Настолько, что откроется пляжный сезон, в центральной части страны можно будет купаться.

А в июле будет жарко. Температура воздуха может подняться до 36 градусов, осадков будет мало. Это заставит поволноваться фермеров и владельцев дачных участков, которым придется предпринять меры, чтобы увлажнить почву. В июле столбик термометра продолжает оставаться на максимальных режимах, в некоторые дни вероятно «похолодание» до 20-ти градусов тепла, но остальное количество времени в природе царит жара в 30-ть градусов. Осадочные явления в июле маловероятны, конечно, в течение всего этого месяца можно будет наблюдать и дождь, и грозу, и гром, но эти явления будут непродолжительными и редкими.

Август (первая его половина) будет сухим. К концу месяца все заметнее станет приближение осени: холода, туманы по утрам, сырость. Разумеется, август еще в полной мере относится к летнему периоду, поэтому температура воздушной среды в данное время будет наблюдаться в пределах 20-25 градусов тепла. В августе больше будут дождей, при этом они будут длительными и уже прохладными. После 8 августа в природе начинается перемена природных явлений, особенно это будет заметно ночью. В темный период суток на улице наблюдается резкое похолодание, а днем еще остается магнетизм палящего лета.

Какой будет погода летом-2016, мы проверим на собственной, пока не загорелой «шкуре». Синоптики частенько ошибаются, но хотелось бы, чтобы это лето было лучше прошлогоднего, дождливого!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?