МЧС по Тамбовской области пугает сильным ветром, синоптики обещают штиль

8 Августа 2016 в 10:20

По данным федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области» 8 августа облачно с прояснениями. Ночью повсеместно, днём местами небольшие, умеренные дожди, ночью в отдельных районах сильные, ночью и днём местами грозы. Ветер переменный 5-10, при грозе порывы до 17 м/с.

Главным управлением МЧС России по Тамбовской области были проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений о возможных неблагоприятных погодных условиях.

Развернут оперативный штаб по контролю метеорологической обстановки и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС. Главное управление МЧС России по Тамбовской области находится в режим функционирования «Повышенная готовность».

Интересно, что «погодные» сайты абсолютно не согласны со спасателями. Так, meteonova.ru прогнозирует северо-западный, а к вечеру – северный ветер, умеренный - всего 3-6 метров в секунду, а также пасмурную погоду, небольшой дождь, +23..25°. Портал gismeteo.ru согласен с коллегами – облачно, дождливо, но и безветренно. Кто победит в споре покажет сегодняшний день.


Комментарии:

Нет комментариев.
123qweasd   8 Августа 2016 в 21:41  Ответить
День подошёл к концу, а катаклизма не было. " А тучами небо до края одето, но всё-таки лето..."
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?