Первые осенние выходные в Мичуринске

1 Сентября 2016 в 10:17

Первый осенний прогноз погоды на выходные в этот раз начну с замечательного стихотворения советского поэта Леонида Завальнюка «Осенняя мелодия»: «Слеза – осенних дней примета росой холодной потекла, и журавли уносят лето, раскинув серые крыла. Звенит высокая тоска, не объяснимая словами, я не один, пока я с вами, деревья, птицы, облака. Кружатся листья, как записки, с какой-то грустью неземной, кто не терял друзей и близких, пусть посмеётся надо мной. Немало мы по белу свету в исканьях радости кружим. Порой для слёз причины нету, но кто не плакал, тот не жил. И часто плачем мы невольно, когда дожди стучат в окно, не потому, что сердцу больно, а потому, что есть оно. Звенит высокая тоска, не объяснимая словами, я не один, пока я с вами, деревья, птицы, облака». Первые дни осени. Пока ещё жива летняя радость, пока ещё осталось послевкусие от последнего глотка лета…

Погоду на ближайшие выходные нам обещают замечательную. 3 сентября, в течение суток ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, возможна гроза. Температура ночью +11..13°, днем +23..25°, ветер западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 4 сентября, ожидается ясная погода, небольшой дождь; ночью +12..14°, днем +21..23°, ветер северо-западный, умеренный.

3 сентября – Фаддей Проповедник. Наши мудрые предки наблюдали в этот день за погодой. Если на Фаддея небо чистое и солнце светит ясно, то того же можно было ждать еще на четыре недели вперед.

Осень — время мечтать и смотреть разноцветные сны, запивать холода самым лучшим жасминовым чаем, не испытывать сплин или ложное чувство вины от того, что дожди ну нисколечко не огорчают! Осень — время зонтов, что давно застоялись в углу. Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку — чтобы лично узнать глубину и количество луж. Осень — время стихов с неизбежным наличием фраз «Об унылой поре, листопаде, капризах погоды»… Осень — повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас», и, конечно, любить вопреки всем законам природы! И пусть девушка оказалась продажной тварью, бросил парень, пусть на работе не ценят, а дети, вырастая, понемногу уходят от нас, помните, нас лечат природа, новые впечатления и другие люди! Впереди у на чудесная осень, праздники День города и День садовода, в которых мы непременно все поучаствуем, а портал «Мичуринск.ру» непременно вам расскажет и покажет. Живите полной жизнью здесь и сейчас, независимо от проблем и погоды! Всё. Много буковок сегодня. Хороших вам выходных, земляки!

Фото Мелёхина Иванова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?