Ноябрьская гололедица в Мичуринске

3 Ноября 2016 в 10:16

«Облака накрыли одеялом, снег, как пух, ложится на лицо, Опускаясь мягким покрывалом, падает тихонько на крыльцо. Помнишь ты осеннюю погоду, как по парку шли мы под зонтом? Осень, как зиме седой в угоду, нас накрыла снежным полотном. Падал снег торжественно и плавно, - белый вестник тающей судьбы. Помню, ты писал совсем недавно наш роман о счастье и любви. И сейчас лежит снег, как бумага. Я хочу вернуться в те года, чтоб идти с тобой, не зная страха, чтоб с тобой быть раз и навсегда» - вот такое осеннее настроение в стихах поэтессы Селены Пятаковой. На серый потускневший Мичуринск опустился снежок и немного разнообразил картину бытия.

В выходные погода в Мичуринске пляшет около нуля. 4 ноября ожидается пасмурная погода, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура ночью и днем 0..+2°, ветер западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 5 ноября будет пасмурно. Пройдёт небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура ночью и днем -1..-3°, ветер западный, умеренный. 6 ноября ожидается переменная облачность; ночью -6..-8°, днем 0..-2°, ветер слабый.

Эти выходные у нас увеличены за счёт Дня народного единства. Хорошо, когда едино общество, но ещё лучше, когда есть мир и согласие в душе. «... только у древних были боги вина и веселья — Вакх и Дионис. А у нас вместо них — Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким словам в политике. Скучная мы порода, не правда ли?» - писал Эрих Мария Ремарк в своей растасканной нынче на цитаты и мотиваторы «Триумфальной арке». Всем нескучных выходных, земляки!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?