Рождественская погода в Мичуринске

6 Января 2017 в 11:14

После небольшой оттепели в Мичуринск вернулась настоящая русская зима. Всё, как у Афанасия Фета: «Снег да снежные узоры, в поле вьюга, разговоры, в пять часов уж тьма. День — коньки, снежки, салазки, вечер — бабушкины сказки, — Вот она — зима!». Завтра ещё один любимый с детства праздник – Рождество. И здесь уже вспоминаются стихи Валентина Берестова: «И зачем ты, мой глупый малыш, нос, прижимая к стеклу, сидишь в темноте и глядишь в пустую морозную мглу? Пойдем-ка со мною туда, где в комнате блещет звезда, где свечками яркими, шарами, подарками украшена елка в углу!». «Нет, скоро на небе зажжется звезда. Она приведет этой ночью сюда, как только родится Христос (Да-да, прямо в эти места! да-да, прямо в этот мороз!), восточных царей, премудрых волхвов, чтоб славить младенца Христа. И я уже видел в окно пастухов! Я знаю, где хлев! Я знаю, где вол! А ослик по улице нашей прошел!».

7 января ожидается пасмурная погода, пройдёт сильный снег; ночью и днем -11..13°, ветер северо-восточный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

8 января в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода, пройдёт небольшой снег; ночью и днем -10..12°, ветер северо-восточный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Фактические данные по толщине льда на водоемах Тамбовской области на 6 января 2017 года: пруды и водохранилища – 15-25 см, реки – 10-15 см.

7 января в Мичуринском драматическом театре – утренник у елки и детский спектакль «Сказки бабушки Зимы» в 10 и 12.30. 8 января в ЦГЛ можно покататься на лыжах в большой и дружной компании. Там пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти замечательного человека и спортсмена А.В. Кузьмина. Первый старт в 11 часов. Не менее весело провести время на Конской горе, где можно покататься со снежных горок на ледянках, санках и «ватрушках». Новогодние каникулы продолжаются, время встать с диванов и подышать свежим воздухом. Хорошего вам Рождества, земляки!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
123qweasd   6 Января 2017 в 22:37  Ответить
Очень красивые стихи. С Рождеством всех!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?