Выходные в Мичуринске: гололедица, снежок, ветер северный

19 Января 2017 в 10:25

Настоящих крещенских морозов в этот раз в Мичуринске не случилось. Да и не нужны они нам были на самом деле. Зима и так в этом году снежная, да нежная. Совсем как в стихах мичуринского поэта Евгения Ишутина: « Солнце в вётлы вековые село, будто на шесток и в сугробы пуховые спрятало свой тёплый бок. Нет, не солнце, а жар-птица села в вётлы на ночлег. Эта птица-огневица до весны склюёт весь снег. Срежет перьями-лучами с крыш домов сосулек рой, чтобы холода-печали покидали край родной».

Выходные нас ожидают комфортные: без злых морозов и мерзкой оттепели. 21 января, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура ночью -10..12°, днем -4..-6°, ветер северный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 22 января будет пасмурно, небольшой снег; ночью -8..-10°, днем -5..-7°, ветер северо-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

У русского народа много примет январских: «Коли январь стоит теплым, то март может оказаться холодным», «Чем крепче морозы в начале января — тем жарче лето», «Снегопады и частые метели в январе — к частым дождям летом»,«Во второй половине января дни солнечные — к урожаю», «В январе преобладает снег сухой и легкий — к сухому лету», «Висит много частых и длинных сосулек — жди хорошего урожая». Поэтому всегда можно выбрать самый благоприятный прогноз и радоваться жизни. Хороших вам выходных, земляки!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
andercover   19 Января 2017 в 15:35  Ответить
короче как всегда лето говно
123qweasd   20 Января 2017 в 10:56  Ответить
А мне нравятся стихи мичуринского поэтаПетра Герасимова.
"Есть в тихом, зимнем снегопаде
Чарующая прелесть чувств.
Полёт снежинок, словно пряди
Косматых туч, струящих грусть..."
Жаль, что поэт умер.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?