Погода в Мичуринске на выходные: «игра в градусы»

26 Января 2017 в 11:17

Есть такой «пирожок» (четверостишие, написанное четырёхстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм): «пришёл январь и всё опошлил к чему вот эта мишура морозец всякие сосульки искрящийся простите снег». Вот это про нашу чернозёмную непредсказуемую зиму. На этой неделе мы уже пережили оттепель, гололёд, шквалистый ветер, метель и резкое похолодание. У метеозависимых мичуринцев уже мозги набекрень. Как выясняется, это ещё не всё. Немало сюрпризов припасла нам зимушка уже на ближайшие выходные. Синоптики в растерянности и путаются в прогнозах.

28 января ожидается пасмурная погода. Пройдёт небольшой снег. Температура ночью -11..13°, днем -3…-7°. Ветер северо-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 29 января в течение суток на фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода, с утра возможен туман; ночью -8..-10°, днем -13..17°, ветер слабый.

Детский поэт Виктор Лунин как-то задался вопросом: «Кому зимой жарко?» и так ответил на него: «Мерзнут ноги, мерзнут руки, мерзнут шубы, шапки, брюки. На дворе такая стужа — даже лед, и тот простужен. Только вьюги и метели от усердия вспотели: стелют вьюги и метели белоснежные постели - поваляться на дворе - детворе!». Вот с кого нам надо брать пример, как ценить то, что есть, как радоваться жизни и любой погоде! Хороших вам выходных, земляки! Грейте друг друга этой зимой!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?