К выходным в Мичуринске ощутимо потеплеет

9 Февраля 2017 в 10:28

Детская поэтесса Марина Халеева навала февраль «многоликим»: Хоть и сам он невелик, этот месяц - многолик. Он и «снежень», он и «крутень»: снег, ветра, метели-вьюги…Занесёт тропинку-стёжку, заново тори дорожку! Этот месяц также звали (Вы, конечно, не слыхали…) Месяцем кривых дорог, - не жалел он наших ног!». Так и есть – снега в Мичуринске лежат глубокие, морозы трещали лютые. В наш милый провинциальный городок, если верить предсказаниям синоптиков, колючий мороз уже не вернётся. Максимум -16°. А в конце месяца и с крыш закапает. Оттепель придёт.

11 февраля в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода, пройдёт небольшой снег. Температура ночью и днем -6..-8°, ветер северный, умеренный. 12 февраля вновь будет пасмурно, ожидается небольшой снег; температура ночью -6..-8°, днем -2..-4°, ветер северо-западный, умеренный.

Есть у русского народа и интересные приметы на февраль: «В феврале много инея на деревьях — будет много меда. Теплый февраль приносит холодную весну и заморозки. В конце февраля с крыш свисают длинные и толстые сосульки — к долгой весне и хорошему лету. Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее в марте». И эти приметы внушают сдержанный оптимизм. Тем более, что мы уже начинаем сейчас ждать весну и запасаться мукой на Масленицу. Хороших вам выходных, земляки!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?