Погода в первые выходные весны в Мичуринске

2 Марта 2017 в 11:14

В Мичуринск пришла «чумачечая весна», резкая и непредсказуемая, с переменчивым женским характером. Капризная, как избалованная дамочка. Погода весной настолько переменчива, что температурные режимы могут меняться буквально на глазах. И все же, этот чудесный сезон года очень любим многими людьми. Он ассоциируется с возрождением, новыми планами, повышенной влюблённостью, а также авитаминозом и нервными расстройствами. Поэтому для поднятия настроения пара «пирожков вам: «Расцветило солнце уличный стрит-арт, зиму пережили, за окошком март», ну и «Дозу наливаю я ударную, так весну встречаю календарную».

В марте синоптики обещали погоду теплее климатической нормы. Пока их прогнозы сбываются: город купается в лужах, сугробы активно тают. 4 марта ожидается переменная облачность. Температура ночью -1..+1°, днем +3..+5°, ветер западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 5 марта в течение суток ожидается переменная облачность; ночью 0..-2°, днем +6..+8°. В воскресенье будет дуть южный, но очень сильный ветер, порывы до 15 метров в секунду.

Во всём этом мартовском «потопе» хочется найти что-нибудь романтичное. Как, например, у мичуринского поэта Евгения Ишутина: « Хмурый парк и угрюмый серым небом завешен. По весне стосковался одинокий скворечник. Фиолетовой краской небо, снег буду красить. Золотистую охрой я закрашу ненастье. Месяц март нарисован и всего-то в два цвета. Он, по парку гуляя, так похож на поэта. Зарифмует капели, шум нездешнего ветра. Кто его вдохновляет – совершенно секретно. Может быть, на скамейке рыжевласая та, бровь изогнута змейкой и Джоконды уста». Хороших выходных вам, земляки! Помните в это время надо держать голову в холоде (любовь вышла на охоту), живот в голоде (Великий пост начался), а ноги в тепле!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?