Контрастные выходные в Мичуринске

6 Апреля 2017 в 11:54

Недавно наблюдал, как уличный продавец искусственных цветов вечером уезжал с работы домой. Вся машина внутри была расцвечена яркими красками фальшивой растительности, а запаха не было, праздник не наступал. Так и в жизни бывает, на лице у нас улыбка, а в душе дожди плачут. А хочется гармонии.…С пятницы погода нас на пару дней обещает порадовать. В Мичуринск придёт тепло с юга. И, может быть, мы улыбнёмся искренне и весенние настроение не оставит нас даже во время воскресных ливней.

В субботу 8 апреля в Мичуринске ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью +6..+8°, днем +14..15°, ветер юго-западный, умеренный. 9 апреля, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается пасмурная погода, сильный дождь; ночью и днем +6..+8°, ветер северный, умеренный. Постепенно теплеет вода в Лесном Воронеже +5 °C, но солнце пока не начало её прогревать.

9 апреля - Вербное воскресенье. Оно, как и каждый православный праздник в русской поэзии, овеяно особым запахом, нежностью и грустью. Хоть праздник и согрет весенним теплом, хоть мы с улыбкой и радостью на лице встречаем Спасителя веточками, огонечками и свечками, но уже завтра праздничная радость сменится грустью, и храмы наполнятся печалью и полными горечи песнопениями. Вспоминаются строки Александра Блока: «Мальчики да девочки свечечки да вербочки понесли домой. Огонёчки теплятся, прохожие крестятся, и пахнет весной. Ветерок удаленький, дождик, дождик маленький, не задуй огня! В Воскресенье Вербное завтра стану первая Для Святого дня». Хорошим вам выходных, земляки!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?