Выходные в Мичуринске: ветер с юга и дожди

20 Апреля 2017 в 10:27

Есть такое полушутливое высказывание о российских временах года: у нас только два сезона — зима и подготовка к зиме. Но, хоть наши края и небогаты теплом, тем больше мы радуемся его приходу. Особенно ждём сейчас, когда весна пришла непутёвая и взбалмошная. После неожиданных апрельских снегопадов и метелей погода вновь стабилизируется. И тут, как нельзя, кстати, строки Ларисы Миллер: «Люблю весенние капризы. Весне ещё не дали визы. Она Бог знает сколько дней, живёт лишь в хлопотах о ней. Весна вот-вот её добудет и прибежит и всех разбудит, разговорит, растормошит и зимней лености лишит». Ну, а мне больше нравится такой "пирожок": "Я с котом в обнимку лягу и усну, так нам будет легче зимовать весну!".

В субботу 22 апреля в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, небольшой дождь, на дорогах гололедица; ночью -1..-3°, днем +5..+7°, ветер южный, умеренный. 23 апреля ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью -1..+1°, днем +7..+9°, ветер юго-западный, умеренный. Возможны возмущения геомагнитного поля Земли. Утешает одно, в конце месяца нам обещают небольшое «повышение градуса», но с сильным южным ветром.

Ну, и немного вам весеннего оптимизма от поэтессы Татьяны Масловой: «Запели птицы про весну, про блеск проталин в поле чистом, про бархат вербы, про сосну в боярском платье золотистом. Про то, что снег, сбегая вниз, во льду окошечко прогрыз, и смотрит светлый стебелёк, расправив слипшийся пушок. Нам не понять восторг грачонка, что не видал ещё весны, когда на крыльях песни звонкой слетают праздничные сны». Хороших выходных вам, земляки, будем ждать тепла и зелени, солнышка и цветочков!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?