В душе моей цветет сирень, политая святым дождем...

11 Мая 2017 в 11:49

«О, как застенчива сирень в холодном и дождливом мае! Весны капризы принимает, мечтая подарить нам день, когда волной накроет скверы, дворы и мокрые дома блаженства розовый туман. И город изумрудно-серый, где ярких зонтиков цветы пестрят над толпами прохожих в своей безликости похожих, проснётся вдруг от красоты и буйства её дивной пены на листьях, вымытых дождём.… Вот так и мы цветенья ждём в желаньи счастья неизменны», - поэтесса Наталья Буранова как будто пишет про наш Мичуринск, в котором бушует шальная майская весна.

Красив Мичуринск в цветущей пене садов, но теплом погода нас пока не балует. В субботу 13 мая ожидается переменная облачность, пройдёт небольшой дождь. Температура ночью +1..+3°, днем +10..12°, ветер южный, умеренный. 14-го мая в течение суток ожидается пасмурная погода, пройдёт сильный дождь; ночью +5..+7°, днем +8..10°, ветер северо-восточный, сильный, порывы до 11 метров в секунду. Температура воды в Лесном Воронеже +10 °C.

Прогноз погоды пока не радует. Но уже в третьей декаде мая в Мичуринск придут тёплые деньки. А пока не грустим, земляки, и любуемся цветением природы!"В душе моей цветет сирень, политая святым дождем. Облокотившись на плетень, мы чуда безнадежно ждем. Вдохните! То цветет сирень. Какое чудо, господа! Вдыхать любовный аромат. Он есть, и будет он всегда! Цветет не вырубленный сад,весна приходит в города!".


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?