Погода мичуринской закалки: из холода в тепло

8 Июня 2017 в 13:38

«О счастье мы всегда лишь вспоминаем. А счастье всюду. Может быть, оно - вот этот сад осенний за сараем и чистый воздух, льющийся в окно. В бездонном небе легким белым краем встает, сияет облако. Давно слежу за ним... Мы мало видим, знаем, а счастье только знающим дано. Окно открыто. Пискнула и села на подоконник птичка. И от книг усталый взгляд я отвожу на миг. День вечереет, небо опустело. Гул молотилки слышен на гумне... Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне» - писал русский писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе Иван Бунин. Какие простые и ясные мысли в этом стихотворении, сколько в нём мудрости житейской. В самом начале лета, когда впереди тёплый июнь, знойный июль, «бархатный» август хочется жить в предвкушении отпуска, купального сезона, вечеринок за городом, ровного загара и сладких ягод. Весна в этом году была «оторви и брось», июнь начался неопределённо. Да и на эти выходные погода контрастная: от +11 до +24. Поэтому живём по Бунину: «Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне».

В субботу 10 июня ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью +8..10°, днем +11..13°, ветер восточный, умеренный. 11 июня, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +9..11°, днем +19..21°, ветер северный, умеренный. В понедельник, на День России 12 июня, ожидается ясная и тёплая погода. Температура ночью +9..11°, днем +22..24°, ветер слабый. Температура воды в Лесном Воронеже +16 °C.

11 июня на берегу Лесного Воронежа молодёжь ждут на MICH OPEN AIR с участием местных и иногородних рок-групп. 12 июня дождя синоптики не обещают, поэтому можно посетить Гастрономический фестиваль национальных блюд на площади имени И.В. Мичурина, поболеть за молодых футболистов на стадионе «Олимп», при наличии велосипеда принять участие в велопробеге «Россия, вперёд!». Развлечений на любой вкус и цвет много, главное – захватить с собой хорошее настроение. Хороших вам трёхдневных выходных, земляки!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
123qweasd   8 Июня 2017 в 15:05  Ответить
Отпуск. Горячий чай, шерстяной плед, книга. И никакой речки! Тем более, что там реконструкция.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?