Погода на «молодёжные выходные» в Мичуринске

22 Июня 2017 в 10:53

Летом, даже таким, непонятным, неприветливым, как в этом году, тянет на лирику. Хотя, возможно, на стихи вдохновляют замечательные фотографии наших земляков, участников конкурса «Мичуринск.ру» «Моё мичуринское лето». «В Лесной Воронеж опустилось солнце, камыш шипит и плавится река. А над холмами город разноцветный, чьи корни опускаются в века. Каскадом он спускается к речушке, заборами, цепляясь в чернозем. Его зовут наукоград Мичуринск, мы здесь влюбляемся, работаем, живем. Цветет каштан, сирень бушует в мае, а в скверах смех детей, петуний цвет. Мой городок как верности экзамен. Мой городок из юности привет. Здесь каждая девчонка как принцесса, здесь в старых двориках шиповниковый цвет. Я видел городов немало в мире, но этот мне дороже всех монет. Мне говорят: уехать бы отсюда, в Москве и Питере сытней веселей! Но первая любовь пребудет с нами до седины, и до последних дней».

Выходные будут тёплыми, но с северным ветерком. 24 июня, когда в Мичуринске будут праздновать День молодежи, ожидается переменная облачность, пройдёт небольшой дождь, возможна гроза. Температура ночью +12..14°, днем +22..24°. Ветер северный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 25 июня в течение суток ожидается малооблачная погода; ночью +10..12°, днем +23..25°, ветер слабый. Температура воды в Лесном Воронеже +18 °C.

В выходные в Мичуринске будет много концертов и спортивных мероприятий. Не скучайте, земляки, и берите от погожих деньков по максимуму. Тем более, вчера Гидрометцентр России намекнул, что этим летом жарко будет тем, кто живёт за Уралом. Хороших всем выходных!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?