Погода в Мичуринске на праздничные выходные

7 Сентября 2017 в 10:47

Впереди праздники – День садовода и День города. Сразу невольно вспоминаются строки замечательного мичуринского поэта Евгения Ишутина: « Город миру тем известен: жил в садах такой кудесник! Много вывел он сортов – украшение садов. Садовод отлит в металле и стоит на пьедестале. Яблони его как дети разбежались в дали-степи. Там теперь живут они, украшая людям дни. Шпиль Ильинки в небесах – смотришь, и рябит в глазах. Золотой на шпиле крест виден далеко окрест. Он вечернюю порой светит мне родной звездой». И ещё у него же: «Говорком южнорусским город мой говорит. На холме в дымке тусклой над равниной парит. И сбегает он к речке, где светла береста и широкие плечи подвесного моста». В субботу 9 сентября наш милый провинциальный городок Мичуринск отметит очередной День рождения. Общий для всех нас.

Посмотрим, что обещают нам коварные синоптики на праздничные дни. 8-го сентября в течение суток ожидается переменная облачность, возможно пройдёт небольшой дождь. Температура ночью +9..11°, днем +13..15°, ветер западный, сильный, порывы до 11 метров в секунду. Ожидается малая геомагнитная буря. Честно говоря, поводов для оптимизма нет. 9-го сентября ожидается малооблачная погода; ночью +10..12°, днем +18..20°, ветер северо-западный, умеренный. Ожидается малая геомагнитная буря. К вечернему большому концерту похолодает до +13°. В воскресенье 10-го сентября в течение суток ожидается ясная погода; ночью +10..12°, днем +23..25°, ветер западный, умеренный. Возможны возмущения геомагнитного поля Земли.

Но, несмотря на все коллизии погоды, я надеюсь, что мы ещё споём: «Я люблю тишину твоих улиц, на асфальте разливы огней и бульвары, что в даль протянулись в серебре молодых тополей и сады, и поля, и твои тополя, и всё это так дорого сердцу, и всё это родная земля!». С наступающими праздниками, земляки!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?