Погода на выходные дни в Мичуринске - Ориентация Север

28 Сентября 2017 в 10:15

Закончилась Бабье лето и началась активная фаза осеннего листопада. Вот как образно писал про него мичуринский поэт Евгений Ишутин: «Уронила осень грусть к моим ногам. Сердце ищет тропку к новым вешним дням». Холодно на улице, но пока сухо. Нудные и затяжные октябрьские дожди придут к нам ещё не скоро.

30-го сентября в течение суток ожидается переменная облачность, пройдёт небольшой дождь; ночью +4..+6°, днем +8..10°, ветер северный, сильный, порывы до 11 метров в секунду. Возможна слабая геомагнитная буря. 1-го октября, ожидается пасмурная погода; температура ночью +3..+5°, днем +6…+8°, ветер северный, умеренный.

Октябрь на Руси называют «грязником». Хотя еще и случаются солнечные деньки, но небо часто хмурится, и сыплет мелкий осенний дождик. С деревьев опадает листва, начинаются первые ночные заморозки.

Про октябрь сложено несколько пословиц и поговорок: «Много желудей на дубу — к лютой зиме; Октябрь землю покроет, листком, а где — снежком; Октябрь — грязник — ни колеса, ни полоза не любит». Есть и народные приметы: «Если в октябре грянул гром, то зима будет бесснежной и короткой. Если в октябре луна в кругу, то лето будет сухим. Если в октябре листья с берез и дубов опадают чисто — к легкому году, а нечисто — ждать суровой зимы. Если на Арину (1 октября) журавли полетят на юг, то на Покров (14 октября) надо ждать первого мороза».

Вечером 30 сентября можно сходить в кафе-клуб «Яблоко», где пройдёт грандиозный музыкальный фестиваль «Яблоко шансона». Для мичуринцев споют 15 исполнителей. В их числе такие звезды жанра как Любовь Шепилова, Денис Мафик, Сергей Север. 1 октября Международный день пожилого человека. Не забудьте навестить своих пожилых родителей, бабушек и дедушек. Хороших вам выходных, земляки! И помните: «доброе сердце, как и безбрежный океан никогда не замерзает!». Будьте добрее!

Фото Сергея Курьянова и Никиты Сафонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
andreuslov   29 Сентября 2017 в 23:00  Ответить
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?