Областной МЧС предупреждает об ухудшении погоды с субботы по вторник

15 Декабря 2017 в 14:31

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» 16-18 декабря в связи с приближением атмосферного фронта к территории Тамбовской области прогнозируются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.

При таких погодных условиях существует вероятность повреждения линий электропередач, линий связи, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

С 9 часов 16 декабря Главное управление МЧС России по Тамбовской области, как и вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет функционировать в режиме «Повышенная готовность». Будет развернут оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС. Главным управлением МЧС России по Тамбовской области проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений и домов отдыха о возможных погодных условиях, осуществляется оповещение через СМИ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?