Погода на Рождество в Мичуринске

5 Января 2018 в 12:06

«Ночь тиха. По тверди зыбкой звезды южные дрожат. Очи Матери с улыбкой в ясли тихие глядят. Ни ушей, ни взоров лишних, - вот пропели петухи - и за ангелами в вышних славят Бога пастухи. Ясли тихо светят взору, озарен Марии лик. Звездный хор к иному хору слухом трепетным приник, - и над Ним горит высоко та звезда далеких стран: с ней несут цари Востока злато, смирну и ладан», - описывает рождественскую ночь поэт Афанасий Фет. Погода сейчас у нас тоже похожа на южную: неустойчивый плюс ненадолго уступают такому же минусу, лёгкий снежок долго у нас не гостит.

Капризная и совсем не зимняя погода ожидает нас и в ближайшие выходные. 6-го января в Мичуринске в течение суток ожидается пасмурная погода, возможно, пройдёт небольшой снег. Температура ночью -3..-5°, днем -1..+1°, ветер южный, умеренный. Не исключены небольшие геомагнитные возмущения. 7-го января, ожидается пасмурная погода, небольшой снег; ночью и днем от 0 до +2°, ветер юго-западный, умеренный. Возможна слабая геомагнитная буря. 8-го января, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен гололед; ночью -3..-5°, днем -1..-3°, ветер западный, сильный, порывы до 12 метров в секунду.

С наступающим вас праздником, земляки! Зажглась звезда добра и волшебства — счастливого святого Рождества. Пусть Бог хранит и люди помогают, пусть звездный свет в душе не угасает, пусть счастьем и богатством полон дом. Любви, здоровья, мира! С Рождеством!

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?