
Погода в Мичуринске на праздничные дни

Мичуринцев ждёт три дня «яблочной лихорадки», чтобы не вызывать у вас изжогу, напишу про наш основной праздник. 22 сентября наш любимый Мичуринск отметит 383-й день рождения. Милый, маленький городок в центре России, город железнодорожников, студентов, учёных и купцов. Как можно не восхищаться его старыми домиками с резными ставенками, кирпичными арками, его неторопливым стилем жизни, его сопротивлением меняющемуся не в лучшую сторону миру? «В Лесной Воронеж опустилось солнце, камыш шипит и плавится река. А над холмами город разноцветный, чьи корни опускаются в века. Каскадом он спускается к речушке, заборами, цепляясь в чернозем. Зовётся он наукоград Мичуринск, мы здесь влюбляемся, работаем, живем. Цветёт каштан, сирень бушует в мае, а в скверах смех детей, петуний цвет. Мой городок как верности экзамен. Мой городок из юности привет. Здесь каждая девчонка как принцесса, здесь в старых двориках шиповниковый цвет. Я видел городов немало в мире, но этот мне дороже всех монет. Мне говорят: уехать бы отсюда, в Москве и Питере сытней и веселей! Но первая любовь пребудет с нами до седины, и до последних дней». Надеюсь, что есть в Мичуринске люди, которые, несмотря на нашу небогатую и полную проблем трудностей жизнь, подпишутся под этим манифестом любви. Нашему городку от нас всегда нужен уход и внимание, он этого заслуживает.
Выходные нас ожидают в плане погоды весьма комфортные. 21-го сентября в течение суток в Мичуринске ожидается ясная погода. Температура ночью +12..14°, днем +24..26°, ветер слабый. 22-го сентября ожидается переменная облачность; ночью +14..16°, днем +24..26°, ветер южный, умеренный. К вечернему концерту - +10°. 23 сентября в течение суток ожидается переменная облачность, пройдёт небольшой дождь; ночью +15..17°, днем +19..21°, ветер юго-западный, умеренный.
А закончить прогноз погоды хочется строчками Екатерины Антоненковой: « Облетают листья, и давай над простором Родины кружиться. Сердцу милый, мой Тамбовский дивный край, я всегда могу тобой гордиться. Неразлучны в памяти и всё же, как закат туманный и заря - не найду прелестней и дороже, чем Мичуринск-Родина моя!». Пусть земляки у вас с утра будет «цвет настроения жёлтый», как спелое мичуринское яблочко, днём - «цвет настроения красный, как наш городок прекрасный», а вечером и ночью всё как в песнях Филиппа Киркорова – «цвет настроения синий». Праздник как никак. Ну, за здоровье города, земляки, кто сок, а кто другую жидкость! Даже трёхдневные праздники мы легко переживём также как новогодние каникулы и всё у нас будет хорошо!
Фото Сергея Курьянова.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Где:
г. Тамбов, ул. 3-я Линия, д.18
район Старого автовокзала, ориентир - магазин "Автолиния"
Когда:
22 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА в 11.00
Всероссийская акция протеста за отмену пенсионной "реформы"