Вымогатели, требовавшие у мичуринца три миллиона рублей, попали за решётку

11 Мая 2016 в 15:33

Мичуринским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Аслана Халадова и Руслана Ибрагимова в совершении вымогательства, т.е. требования передачи чужого имущества или права на имущество под угрозой применения насилия, группой лиц, по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере.

Судом установлено, что по договору, заключенному между ООО Торговый дом «ЖелДорСнаб», выступающем в качестве продавца, и одним из обществ с ограниченной ответственностью, был заключен контракт, в соответствии с которым продавец должен был осуществить поставку товара на сумму 92 тысячи долларов США. Получив полную оплату за поставляемый товар, продавец поставил лишь часть товара. В этой связи дополнительным соглашением к контракту стороны пришли к соглашению о возврате продавцом денежных средств за недопоставленный товар в сумме более 63 тысяч долларов США. При этом контрактом было предусмотрено, что ни одна из сторон не вправе передавать свои права и обязательства по контракту третьим лицам без письменного согласия на то другой стороны.

Тем не менее, организация–покупатель заключила соглашение с Халадовым, который принял на себя обязательство за вознаграждение в размере более 3 млн.рублей совершить действия по возврату долга. К этому времени директор организации-продавца был выведен из состава ее участников и освобождён от должности директора.

Преследуя корыстную цель получить от бывшего директора организации - продавца указанную сумму денег, Халадов, по договоренности с Ибрагимовым, вооружившись пистолетом ограничительного поражения, прибыли в Мичуринск.

Во время встречи с бывшим директором организации-продавца и его женой Халадов и Ибрагимов, демонстрируя пистолет и создав обстановку реальности его применения, выстрелив из пистолета в пол, потребовали передачи им трёх миллионов рублей или право собственности на половину дома. Боясь за свою жизнь и жизнь своего ребенка, супруги согласились переоформить на Халадова часть своего дома.

С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил Халадова к 8 годам лишения свободы, Ибрагимова - к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии:

Нет комментариев.
r2d2   12 Мая 2016 в 10:07  Ответить
Вот это страсти в тихом городке творятся...
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: