Студенты Мичуринского ГАУ трудятся на агробиостанции

27 Июля 2021 в 09:47

Летом студенты Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета заняты сельскохозяйственной работой на агробиостанции университета.

Сейчас на земельном участке площадью около 7 га, расположенном в черте города, трудится отряд из десяти студентов. Молодые люди осуществляют комплекс мероприятий по уходу за зеленными насаждениями. Они участвуют в прополке и пересадке декоративных и плодовых растений: яблони, вишни, спиреи, многолетних цветочных культур. Студенты также задействованы в формировании и обрезке кустарников, поддержании эстетического вида газонов и свободных площадей.

Привлечение студентов к выполнению работ подобного характера создает возможность получения практических навыков, необходимых в профессиональной деятельности.

Агробиостанция представляет собой большой опытный участок, где силами сотрудников Мичуринского ГАУ продолжается дело великого селекционера И.В. Мичурина. Она является стационарной учебно-методической базой для прохождения полевых практик по биологии, научных и методических исследований. Здесь проводятся мастер-классы по садоводству, ландшафтному дизайну, цветоводству. На этой территории студенты любят не только работать, но и правильно отдыхать: проводят театрализованные представления русских народных праздников.

На правах рекламы:
Если вас интересует покупка или продажа сельхотехники, лучшим вариантом будет проверенные компании. Например, ООО "АГРО-ЦЕНТР". Данная компания специализируется на рынке мини-трактаров и навесного оборудования уже более 5 лет. Также предоставляя гарантию на оборудование, запчасти и производит техническое обслуживание.

Агробиостанция была основана в середине прошлого века. Первые многолетние растения на этом участке были высажены в 1954 году. Тогда же появился сад с яблонями, грушами и вишней на сильнорослых и первых слаборослых подвоях, закладывались коллекции овощных и зерновых культур. Сегодня она занимает площадь около 7 га. На ее территории можно увидеть предметно-развивающую площадку для школьников (включая лиц с ограниченными возможностями здоровья), а также «Уголок садовой терапии» с образцовой сельской усадьбой, в которой расположилась этнографическая экспозиция.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?