Тамбовский и федеральный центры детско-юношеского туризма подписали соглашение о сотрудничестве

22 Ноября 2020 в 11:15

Недавно состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и Тамбовским региональным центром детско-юношеского туризма. Подписание прошло в онлайн-формате. Как отметили в управлении образования и науки Тамбовской области, сотрудники и воспитанники Регионального центра детско-юношеского туризма неоднократно принимали участие в соревнованиях, конкурсах и слетах, проводимых Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Например, прошлым летом тамбовчане приняли участие в XXVII Всероссийском туристском слете педагогов. Они прошли курсы повышения профессиональной квалификации, проявили себя в спортивно-туристских соревнованиях, творческих конкурсах. Изюминкой слета стал водный поход на озеро Селигер, где педагоги обменялись опытом в области организации туристско-краеведческой деятельности.

Региональный центр детско-юношеского туризма создан в июне 2020 года в рамках мероприятий Десятилетия детства и работы по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Для распространения и внедрения актуального инновационного опыта по туристско-краеведческой направленности открыты четыре муниципальные опорные площадки по развитию детско-юношеского туризма в Мичуринске, Уварово, Инжавинском и Бондарском районах.

Одним из ярких событий в жизни регионального центра детско-юношеского туризма в 2020 году стали соревнования по спортивному туризму в Мичуринске на реке Лесной Воронеж. В них приняли участие 45 экипажей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?